Подмосковье заняло первое место по борьбе с COVID-19 среди регионов РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Московская область заняла первое место среди регионов, лучше всего справляющихся с пандемией коронавируса, сообщает телеканал "360".
Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг российских регионов, оценив работу областных систем здравоохранения в борьбе с распространением коронавируса. Подмосковье заняло лидирующие позиции по направлению "Меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения".
В ЭИСИ уточнили, что в топ-3 попали те субъекты РФ, где реализованы "наиболее комплексные и инфраструктурные меры по обеспечению работы системы здравоохранения в период пандемии". На втором месте оказалась Башкирия, а на третьем – Забайкальский край.
Специалисты отметили, что в Московской области особое внимание было уделено формированию запаса коечного фонда, необходимого запаса лекарств, созданию и обеспечению работы лабораторного комплекса. Помимо этого, в материале ЭИСИ упоминается Одинцовская районная больница, которая перепрофилировали под ведение больных COVID-19.
Также подчеркнуто, что Подмосковье позаботилось об организации дополнительных центров диагностики коронавируса и повышении количества и качества проводимых тестов. Кроме того, в Московской области сформирован месячный запас средств и индивидуальной защиты медиков. перепрофилированные предприятия производят антисептики и маски, есть планы на выпуск устройств самообслуживания, актуальных в условиях пандемии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о снятии ограничений в регионе, которое начнется с 29 мая и с 1 июня.
Продолжат действовать. Цифровые пропуска в Москве пока сохранятся
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем