"Услышите и поймете". В Коми могут отменить начало снятия ограничений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. В Коми могут отменить первый этап снятия ограничений, действующий с 29 мая, из-за несоблюдения многими жителями мер предосторожности и роста заболеваемости. Об этом сообщил на странице в "ВКонтакте" врио главы республики Владимир Уйба.
«

"Последние несколько дней наблюдается рост показателей заболеваемости. Количество занятых коек в специализированных больницах превысило 50%. Одновременно с этим я вижу, как люди относятся к мерам предосторожности. На улице лишь немногие носят маски. Уверен, что и в магазинах ситуация не лучше. Видимо, появилась убежденность, что опасность миновала. На самом деле это не так", – написал Владимир Уйба.

Он добавил, что количество госпитализированных растет, и с учетом длительности пребывания в больнице и меньшего количества выздоровевших власти Коми уже сегодня имеют основания для отмены первого этапа снятия ограничений.
«
"Думаю, что вы услышите мои опасения и поймете, что от нас с вами зависит: двигаемся мы ко второму этапу, либо останавливаемся и откатываемся назад", – обратился к жителям Коми Уйба.
По последним данным, в республике Коми подтверждено 1352 случая заболевания коронавирусом, за сутки выявили 30 новых заболевших.
В середине мая радио Sputnik сообщало, что в Коми выявили новую вспышку заражения коронавирусом.
Песков привел вероятную дату отмены ограничений по COVID-19
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем