"Знаем, откуда". Лукашенко рассказал о ветрах, что дуют на Белоруссию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике знают, откуда "дуют ветры" в их сторону, однако за годы научились с ними бороться и "готовы к любым", пишет агентство "БелТА".
«
"Мы знаем, откуда ветры дуют на нашу белорусскую землю. К сожалению, не с той стороны, откуда хотелось бы. Но мы готовы к любым ветрам. Тем более, изучая в свое время историю нашего государства, советскую историю. Да и вы тоже знаете, что на Беларусь ветры всегда дули с разных сторон", – заявил Лукашенко в ходе встречи с председателем Комитета государственной безопасности Белоруссии Валерием Вакульчиком.
Лидер Белоруссии подчеркнул, что на сегодняшнем этапе республика научилась бороться "с этими ветрами и ураганами", поскольку является "суверенным и независимым государством".
В настоящее время в Белоруссии проходит кампания по выборам президента, выборы назначены на 9 августа. Накануне первый замглавы МВД республики Геннадий Казакевич заявил, что ситуация в стране на фоне политической кампании серьезно накаляется, однако ведомство располагает необходимым арсеналом сил и средств для обеспечения безопасности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страну, а также его самого пытаются "укусить" за систему, которая выстроена в Белоруссии.
Перетряхнуть до выборов. Лукашенко анонсировал подготовку нового кабмина
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем