Законопроект о выплатах МРОТ домохозяйкам не поддержало правительство

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Правительство РФ не поддержало законопроект о выплатах домохозяйкам пособия в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщило РИА Новости со ссылкой на базу данных Госдумы.
«
"Реализация предлагаемых изменений потребует выделения средств федерального бюджета и иных бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на цели законопроекта. Однако в нарушение требований статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации источники и порядок исполнения соответствующих расходных обязательств законопроектом не определены. С учетом изложенного Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект", – говорится в документе.
Ранее сообщалось, что в Государственную Думу РФ внесен законопроект, предлагающий установить государственную поддержку в размере МРОТ для домохозяек. Документ был разработан парламентариями от ЛДПР. Он предусматривает меры поддержки в виде ежемесячных денежных пособий "лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи". При этом право на пособие возникнет только у одного члена семьи при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе.
Правительство включило СМИ в перечень пострадавших от COVID отраслей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем