Авторы

Бункер для президента. Трамп прячется от протестов под землей?

Одни говорят, что американский президент спрятался в бункере на время беспорядков в Миннеаполисе. Другие – что Дональд Трамп просто спустился посмотреть и вышел. Как бы то ни было, утихомирить протесты он пока так и не смог, где бы он ни был.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В центре Вашингтона протестующие громят магазины и офисы
Пока американские улицы тонут в огне протеста, пока мародеры громят магазины, пока полицейские стреляют в журналистов, президент США прячется в бункере. Там он провел сутки с вечера пятницы до вечера субботы, когда у Белого дома были протесты, пишет New York Times.
СМИ утверждают, что туда Дональда Трампа и его семью сопроводили агенты секретной службы, у которой есть свои предписания на каждый случай. Сейчас ситуация кажется им достаточно угрожающей для того, чтобы спрятать президента куда подальше. А то его звезду на "Аллее славы" уже разгромили – вдруг и до него самого доберутся.
Сотрудникам Белого дома предложили пока не ходить на работу, если есть такая возможность. В общем, руководство ушло в глухую оборону.
Возможно, это такая тактика – просто переждать, пока протестующие сожгут и разрушат все, что могут, и победитель в их схватке с полицией определится в боях. Когда страсти поутихнут и жечь уже будет нечего, можно будет и выходить.
Или, возможно, охрана президента не уверена в своих силах и предпочитает просто закрыть его от греха подальше. Мало ли, ворвутся разъяренные афроамериканцы в Овальный кабинет – кто сможет с ними справиться?
CNN, впрочем, утверждает, что в бункере президент провел меньше часа. Тот самый случай, когда протрамповское СМИ выставляет его в худшем свете, чем то, которое он называет "фейкньюс".
Сколько времени Дональд Трамп на самом деле провел в бункере, и вышел ли он вообще оттуда, неясно. Но протесты пока и не думают утихать, так что с какими-то решениями и заявлениями, наверное, стоило бы поторопиться.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
"Уже какая-то инерция". Почему в беспорядках в США увидели "руку Москвы"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем