Путин поручил восстановить внутренний туризм

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину подготовить предложения по восстановлению внутреннего туризма по итогам совещания по вопросам развития транспорта. Соответствующий список утвержденных поручений опубликован на сайте Кремля.
«
"Правительству Российской Федерации подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и представить предложения... о мерах по восстановлению внутреннего туризма", – говорится в перечне.
Также президент поручил правительству представить предложения об установлении с 2021 года ставки налога на имущество организаций, применяемой в отношении объектов железнодорожной инфраструктуры, в размере 1,6 процента, а также о возможности временного снижения ставок транспортного налога, применяемых в отношении транспортных средств, осуществляющих грузовые автомобильные перевозки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин поручил включить в перечень пострадавших от пандемии отраслей организации, осуществляющие пассажирские и туристические перевозки, железнодорожным и водным транспортом.
В Крыму отметили, как будут готовиться к открытию курортного сезона
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем