Проживающих в РФ израильтян предупредили о возможных проблемах на родине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Проживающим за пределами Израиля гражданам страны после снятия ограничительных мер необходимо обратиться в израильские государственные инстанции, чтобы не нарушить закон, заявил РИА Новости управляющий партнер адвокатского офиса "Коваленко-Зернопольский", израильский адвокат Алекс Зернопольский.
Он отметил, что вместе с гражданством страны человек получает и "целую систему взаимодействия с государством, необходимость совершать определенные действия и нести обязанности".
«
"Нужно вовремя внимательно разобраться в том, когда и как взаимодействовать с израильскими государственными органами и инстанциями, чтобы не нажить себе неприятностей и сложностей в виде долгов и закрытых границ", – сказал Зернопольский.
Он отметил, что израильтянам нужно совершать ежемесячные отчисления в Институт национального страхования (Битуах Леуми), что в условиях закрытых границ между Россией и Израилем может быть проблематичным.
Поэтому после снятия ограничений им необходимо явиться в Битуах Леуми, чтобы скорректировать начисление ежемесячных взносов, иначе за гражданином начнет копиться долг, который постепенно незаметно вырастет, а затем его начнут взыскивать
«
"Более того, стоит помнить, что, как правило, примерно через год-полтора ваших бездействий относительно Института национального страхования и тем более при наличии долгов, вы перестанете быть резидентом Израиля и, как следствие, не сможете получать медицинское обслуживание на бесплатной основе", – добавил юрист.
Ранее радио Sputnik сообщило, что израильские врачи заявили об успехах в лечении коронавируса.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем