В центре Вашингтона протестующие громят магазины и офисы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. В ходе массовых протестов в Вашингтоне демонстранты начали громить магазины, офисные и торговые здания после того, как полиция оттеснила их от Белого дома. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что несколько сотен человек движется по Ай-стрит в сторону от президентской резиденции. Полиция пока не преследует участников беспорядков.
Ранее сообщалось, что в Вашингтоне при разгоне протестующих, бросавших бутылки с водой и петарды в полицейских, пострадали несколько человек.
На фоне массовых протестов и произошедших прошлой ночью беспорядков мэр Вашингтона Мюриэл Боузер ввела в городе комендантский час и задействовала национальную гвардию округа Колумбия, которая оказывает поддержку полиции столицы.
В Вашингтоне были задержаны 17 человек. Пострадали 11 полицейских.
Волна беспорядков, всколыхнувших США, началась в Миннеаполисе после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции.
Всего более 40 американских городов, включая Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Беверли-Хиллз, Чикаго, Орландо, Атланту, Денвер, Западный Голливуд и другие, ввели на своих территориях комендантский час.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал губернаторов и мэров, которые принадлежат к Демократической партии, задействовать Национальную гвардию к урегулированию ситуации.
Экс-советник Обамы разглядела "русский след" в беспорядках в США
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем