Россиянам назвали условия для возобновления полетов и сеансов в кино

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что соблюдение дистанции станет обязательным при посадке в самолет, тех же правил пассажиры будут придерживаться на входе, при нахождении в самолете и на выходе из него.
До этого глава Роспотребнадзора выступила в эфире телеканала "Россия 1".
"Здесь тоже определенное регулирование предполагает, что дистанция, которая соблюдалась на входе в самолет, при нахождении в самолете и на выходе, не должна меняться. Должно быть социальное дистанцирование, на этом этапе нашей жизни это обязательное условие", – приводит РИА Новости слова Поповой.
На просьбу уточнить, обязан ли в таком случае аэропорт сделать несколько рейсов автобуса на посадку, если это потребуется для соблюдения дистанции, она подчеркнула: "Иначе он не выполнит свои обязательства перед пассажирами".
Также Попова рассказала, что проверять, как соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора в кинотеатрах, и наказывать кого-то за нарушение пока не планируется.
Ведомство вместе с министерством культуры разработали рекомендации по профилактике распространения COVID-19 в кинотеатрах, в частности, предлагается соблюдать дистанцию между посетителями, минимизировать контакты, носить маски и следить за интервалами между сеансами.
"Это рекомендации, и сказать, что мы будем кого-то проверять и за это наказывать, пока это не предполагается. Мы говорим о том, как должна быть организована работа кинотеатра, говорим людям о том, как им безопасно находиться в кинотеатре", – добавила Попова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в РФ назвали сроки клинических испытаний вакцины от COVID.
СМИ узнали дату поступления лекарства от коронавируса в больницы РФ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем