Симоньян исключила сценарий смены власти в США после протестов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян объяснила, почему протесты в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда не привели к смене режима, пишет газета "Взгляд".
"В почти любой другой стране такой майдан, как сейчас в Штатах, очень быстро привел бы к смене режима. Но в Америке не приведет. Потому что у Америки нет второй Америки, которая бы этому майдану помогла. А я не могу припомнить за последние много лет ни одной смены режима, обошедшейся без американской деятельной подмоги", – написала Симоньян в своем Telegram-канале.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и других городах США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на видео сняли зачистку Миннеаполиса Нацгвардией США
"Чисто американский ответ". Байден осудил агрессивные протесты в США
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем