"Очень устарел". Трамп намерен перенести G7 и включить в состав Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отметил, что хочет отложить саммит G7 до сентября, на это мероприятие он готов пригласить и Россию.
"Президент сообщил некоторые новости о G7, которые разрешил использовать нам под запись. Он откладывает его до сентября и планирует пригласить Россию, Южную Корею, Австралию и Индию", – приводит РИА Новости слова журналистов президентского пула.
Трамп подчеркнул, что G7 в достаточной мере не является отражением того, что "происходит в мире".
"Это очень устаревшая группа стран", – заявил президент США.
В свою очередь, директор Белого дома по стратегическим коммуникациям Алисса Фара пояснила, что саммит расширенной группы стран позволит обсудить вопросы, связанные с КНР.
"Алисса Фара сказала, что (саммит) сведет вместе наших традиционных союзников, чтобы поговорить о том, как иметь дело с будущим Китая", – добавили журналисты.
До этого американский лидер написал в Twitter, что хочет провести саммит в очном формате, несмотря на пандемию коронавируса, "в намеченные даты или около того".
Сперва планировалось, что саммит пройдет 10-12 июня. Чуть позже Белый дом допустил, что саммит состоится до конца месяца.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп может отправить военных в Миннеаполис.
"Прекрасный сигнал". Трамп намерен собрать лидеров G7 на очную встречу
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем