T-Killah приплыл помогать жителям затопленного СНТ в Красногорске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Помощь жителям затопленного СНТ "Речное" в городском округе Красногорск пришла откуда не ждали, на надувной лодке в виде красного попугая к ним подоспел рэп-исполнитель T-Killah (Александр Тарасов).
Веслом артисту служила доска. Его героический заплыв засняли камеры.
"Я иду оказывать материальную помощь людям, у которых там сейчас потоп", – отметил T-Killah в беседе с телеканалом "360".
Однако доска оказалась не очень удачной заменой веслу. Сперва рэпер использовал ее в качестве шеста, отталкиваясь от дна, а затем уже как швартовочный канат. Певец протянул доску женщине у калитки, которая подтянула лодку к себе.
Подтопление в СНТ случилось ночью в субботу. Ливни привели к тому, что река Нахабинка вышла из берегов и начала заливать улицы. Местные жители подчеркнули, что уровень воды достигал второго этажа дома.
В Нахабино приехала глава Красногорска Эльмира Хаймурзина. Она пояснила, что это место часто страдает от подтоплений. Еще вечером специалисты провели работу, чтобы не допустить прихода большой воды. Однако мощный ливень свел всю подготовку на нет.
Хаймурзина добавила, что сейчас важно обеспечить безопасность граждан. Если в дома вернуться нельзя, то уже есть договоренность с гостиницей. По ее словам, специалисты следят за плотинами и коммуникациями, но пока все работает в штатном режиме.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский рассказал, что в основном пострадали участки, которые находятся в низине. Он заверил жителей, что опасности для их жизни нет. Администрация городского округа пообещала оказать любую помощь всем пострадавшим от стихии.
Для ликвидации последствий подтопления на место прибыли автоцистерны, которые откачивают воду с затопленных улиц. Сколько именно займет эта работа пока неизвестно.
С проблемой разлива реки столкнулись также жители СНТ "Дубрава" городского округа Истра. Однако здесь ситуация оказалась решаемой. Трубы по отведению паводковых вод под мостами были засорены. После того, как их прочистили, уровень подтопления снизился. Предполагается, что к вечеру вода должна уйти полностью.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Московский регион опять накроют сильные дожди.
Жалоб на "скорые" в Подмосковье становится все меньше
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем