Лапша в помощь. "Коммунисты России" откликнулись на жалобы Пригожина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Продюсер Иосиф Пригожин поддержал артистов, которые обратились за помощью к государству в период пандемии, пишет "Вечерняя Москва".
Ранее СМИ сообщили, что российские знаменитости подали заявление на получение выплат от государства в размере одного МРОТ. За помощью обратились, в частности, Дима Билан, Николай Басков, а также Регина Тодоренко.
Пригожин не видит в таких действиях ничего предосудительного.
"Это мне нужно было прежде всего для того, чтобы иметь финансовую подушку, которая меня выручит, если станет совсем плохо", – сказал он.
Кроме того, продюсер предложил создать фонд, который бы помогал артистам в кризисных ситуациях. По его словам, во многих случаях государство не дает артистам "индивидуальных преференций".
Также Пригожину не понравилась сама идея обсуждать чужие доходы.
"И кто вообще решил, что Пригожин богатый, что он и так проживет, что у него денег куры не клюют?! Кому какая разница?", – отметил он.
На ситуацию уже отреагировала партия "Коммунисты России", представители которой уже отправили продюсеру и его супруге Валерии пачку вермишели, пишет РИА Новости.
"Откликаясь все же на ваш крик о помощи, отправляем вам, месье Пригожин, посильную помощь в виде пачки вермишели "Доширак", именуемой в народе "бомж-пакет", и предлагаем простой и действенный способ не умереть с голоду – пойти работать на завод или на стройку. Сейчас стройки понемногу открываются и есть немало объявлений с предлагаемым заработком от 25 до 50 тысяч рублей на рекрутинговых сайтах Москвы", – говорится в обращении партии к Пригожину.
В партии считают, что только за корпоратив звезды получают столько, сколько "рабочий завода или офисный служащий не получат и за год тяжелой работы".
Также о тяжелом финансовом положении рассказал и шоумен Сергей Глушко, известный под псевдонимом Тарзан, сказавший, что артисты не получают ни копейки, в отличие от "бабушек и дедушек".
Слова Иосифа Пригожина о том, что популярные артисты бедствуют из-за отмены выступлений, также спровоцировали конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым.
Ранее радио Sputnik сообщало, что певица Валерия намерена пойти в политику.
"Складки живота мне как зарубки". Шнуров представил стих о самоизоляции
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем