Новый шторм. Московский регион опять накроют сильные дожди

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Жителей Московского региона в субботу предупредили о возобновлении ливней, гроз и штормового ветра.
"В связи с прохождением активной, медленно перемещающейся фронтальной зоны с 21 часа 30 мая до 09 часов 31 мая на территории Московского региона ожидается комплекс неблагоприятных и опасных погодных явлений: сильные, местами очень сильные дожди (до 25–35 миллиметров), в отдельных районах грозы. При грозе порывы ветра 12–17 метров в секунду", – говорится в сообщении на сайте Росгидромета.
Кроме того, из-за значительного количества дождей вероятно подтопление низменных участков. Ожидается, что непогода сохранится и 31 мая.
В свою очередь главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова пояснила, что 38 миллиметров осадков выпало в районе ВДНХ 29 мая.
"Но не исключено, что завтра (31 мая – ред.) мы перекроем и вот этот вот рекорд, потому что в ближайшие сутки ожидаются также дожди, местами сильные – и в течение ночи, и в течение дня", – заявила она в беседе с телеканалом "360".
Также Позднякова допускает осадки и в субботу.
"Сегодня дождик может выпасть в связи с тем, что много влаги и температура высокая – 23-25 (градусов – ред.) – повысится к трем часам. Поэтому возможно, что сегодня придет такой, ну как бы грибной дождичек. Он будет небольшой и теплый. Основные осадки у нас начнутся во второй половине ночи, 31-го, и продлятся первую половину дня 31-го числа", – считает она.
Ранее радио Sputnik сообщало, что небывалое количество осадков вылилось за сутки на Москву.
Рекорды пали. Небывалое количество осадков вылилось за сутки на Москву
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем