"Люди должны знать". Facebook не удалила скандальную запись Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Руководитель Facebook Марк Цукерберг назвал причины, по которым запись президента США Дональда Трампа в соцсети по ситуации в Миннеаполисе не была удалена или скрыта.
Ранее Трамп написал, что возьмет ситуацию в городе под свой контроль, если мэр не справится с беспорядками после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. Президент США пообещал направить в Миннеаполис бойцов Национальной гвардии и сделать "все как надо".
Позже социальная сеть Twitter пометила сообщение Трампа как нарушающее правила компании о героизации насилия и скрыла его.
Цукерберг объяснил, почему Facebook не последовал такому же примеру.
"Я знаю, что многие раздражены тем, что мы оставили записи президента, но наша позиция такова, что мы должны позволить как можно больше самовыражения, если только это не вызовет непосредственной угрозы, вреда или опасности, которую можно выразить в ясных политических терминах", – написал Цукерберг на своей странице в Facebook.
"Хотя в записи есть историческая аллюзия, которая вызывает беспокойство, мы решили оставить ее, потому что упоминание о национальной гвардии как мы его поняли — это предупреждение о действиях государства. Мы думаем, что люди должны знать, если власти планируют использовать силу", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Меркель и Трамп вступили в спор из-за "Северного потока-2".
Трамп против Twitter. Кто победит?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем