Беглов рассказал о ситуации с коронавирусом в Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Санкт-Петербург еще не вышел на плато, число новых случаев коронавируса в сутки превышает количество выздоровевших, заявил губернатор города Александр Беглов во время визита в одну из поликлиник.
По его словам, постоянный приток заболевших коронавирусом не прекращается, из-за чего власти города вынуждены разворачивать дополнительные койки в инфекционных отделениях больниц.
«

"Мы увеличили в несколько раз коечный фонд для среднетяжелых и тяжелых больных. Сегодня в нашем распоряжении более 10 тысяч коек, что практически в два раза превышает требования Минздрава", – приводят "Невские новости" слова Беглова.

В настоящее время число новых случаев заражения в сутки по городут превышает количество выздоровевших. Санкт-Петербург не выйдет на плато, пока эта тенденция будет сохраняться.
Александр Беглов напомнил о необходимости внимательно и с осторожностью относиться к своему здоровью – соблюдать режим самоизоляции и пользоваться средствами индивидуальной защиты.
По последним данным, в Петербурге выявлено более 15 тысяч случаев коронавируса, более 5 тысяч человек выздоровели, 178 – скончались в результате осложнений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что завотделения горбольницы умерла в Петербурге от коронавируса.
Далось большой ценой. В Петербурге назвали сроки смягчения ограничений
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем