В Москве назвали возможные сроки третьего этапа снятия ограничений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Третий этап снятия ограничений по коронавирусу в Москве может начаться спустя две недели, если ситуация будет улучшаться, заявила в интервью телеканалу "Россия 24" вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал начало второго этапа ослабления ограничений в городе. С 1 июня у москвичей появится возможность выйти на улицу для прогулки и занятий спортом.
Чтобы избежать большого скопления людей во дворах, власти развели время прогулок жителей каждого дома по отдельным дням. По установленным правилам, можно отдаляться от дома на два километра, при этом запрещено пользоваться беседками, детскими и спортивными площадками. Находиться на улице следует в защитной маске.
«

"Конечно, такой режим прогулок на первый взгляд может показаться сложным и странным. Я понимаю, что вывешивание графика прогулок каждого индивидуального дома может показаться мудреным", – отметила Анастасия Ракова.

Она напомнила, что в обычные дни на улицах Москвы присутствует огромное количество человек.
«
"Что же будет, если истосковавшиеся по гулянию москвичи одновременно все выйдут? Конечно, мы очень опасаемся этой ситуации. Нам всем вместе ни в коем случае нельзя допустить ухудшения эпидемиологической ситуации, поэтому мы просим еще немножечко набраться терпения, посмотреть, как этот режим будет действовать в течение двух недель. И если мы не увидим роста заболевших, если ситуация будет только улучшаться, можно принимать последующие меры по ослаблению режима", – сказала вице-мэр.
По ее словам, к открытию города лучше идти медленно, постепенно, но верно, вместо того, чтобы откатываться назад.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ряд российских регионов продлил режим ограничений.
Губернатор Подмосковья рассказал о предстоящем снятии ограничений
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем