"Если одним словом". В Японии подозревают начало второй волны COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. В Японском городе Китакюсю зафиксировали вторую волну заражения коронавирусом, в регионе вновь закрываются ряд городских объектов, сообщил мэр города Кэндзи Китахаси в ходе пресс-конференции на телеканале NHK.
«

"Если одним словом описать то, что происходит, то я исхожу из того, что в городе идет вторая волна (заражений, – ред.)", – пояснил Китахаси.

В Китакюсю в течение недели выявили 43 подтвержденных случая заболевания COVID-19, при этом источник заражения почти в половине из них установить не удалось. Медики выявили только три очага заражения – в больницах и один в школе.
Власти поручили специалистам отслеживать пути распространения заболевания и провести ПЦР-тестирование всех, кто был в контакте с заразившимися. В Китакюсю вновь закроются городские объекты, отменяются городские мероприятия, учеба в младшей и средней школах будет ограничена лишь первой половиной дня.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, первая волна COVID-19 еще не завершилась в глобальном масштабе, и существует риск второго пика заболеваемости вместо второй волны.
Два условия. Инфекционист оценил риски второй волны коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем