Уволить в РФ смогут по-особенному, а в США Twitter хотят закрыть

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минтруд хочет защитить россиян. В ведомстве предложили особый порядок увольнений во время пандемии. В частности, запретить увольнять сотрудников или отправлять их в простой по инициативе работодателя. И это на фоне неутешительных прогнозов о возможном росте безработицы в России в три раза.
В Миннеаполисе объявили режим ЧС из-за беспорядков. На сайте мэрии города говорится, что жители и гости столицы штата Миннесота находятся под угрозой "получения серьезных травм или смерти". Особое положение вводится на 72 часа. Для поддержания порядка новые правила позволяют властям задействовать подразделения Нацгвардии.
Дни Twitter сочтены? Президент США Дональд Трамп пригрозил закрыть сервис на территории всех Штатов. Об этом он сообщил после подписания документа о регулировании соцсетей в Америке. А началось с того, что на этой неделе Twitter пометил несколько твитов Трампа маркировкой, которая указывает на недостоверность сообщения главы Белого дома.
Добрая весть для любителей футбола. Роспотребнадзор совместно c Российской премьер-лигой разрешили болельщикам ходить на стадион. Правда на трибунах должно быть занято не более 10% мест.
Эти и другие главные события обсудим вместе с экспертами в эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем