Twitter vs Трампа. Компания раскритиковала новый указ о соцсетях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Руководство компании Twitter прокомментировало указ президента США Дональда Трампа о социальных сетях, назвав его "реакционным и политически ангажированным". Об этом пишет РИА Новости.
Трамп 28 мая подписал указ о регулировании деятельности соцсетей, который, по его словам, призван снять с них защиту от претензий по редактированию контента.
"Этот исполнительный указ является реакционным и политизированным подходом к основному закону (регулирующему отрасль). Секция 230 защищает американские инновации и свободу выражения, она опирается на фундамент демократических ценностей. Односторонние попытки ее подрыва угрожают будущему онлайновых высказываний и свободе интернета", - говорится в заявлении Twitter.
В компании ссылаются на секцию 230 американского акта о благопристойности при телекоммуникациях, которая гарантирует, что провайдер не может рассматриваться как самостоятельный источник информации.
В мае Twitter поставил отметку о недостоверности на сообщении Трампа, вызвав острую реакцию американского президента. Трамп пригрозил строго регулировать или вовсе "закрыть" социальные сети, которые "заглушают голоса консерваторов".
Соцсети заявляют, что удаляют или блокируют контент, противоречащий их правилам.
Ранее радио Sputnik сообщило, что компания Twitter получила приглашение перебазироваться в Германию в связи с критикой в ее адрес со стороны Трампа.
Вот и вся любовь. Трамп и Twitter разошлись. Во взглядах
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем