Сверяйтесь по "Яндексу". График прогулок в Москве выложили в "Карты"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая / Радио Sputnik. Пользователи сервиса "Яндекс.Карты" могут узнать график прогулок в Москве, где для каждого дома указом властей определены день недели и время, когда можно выйти на улицу.
Чтобы посмотреть расписание прогулок, нужно ввести в сервисе адрес дома. "Яндекс.Карты" берут данные с официального сайта мэра Москвы, где график появился накануне, поясняет РИАМО.
Возможность выйти на улицу для прогулки и занятий спортом появится у москвичей с 1 июня. Чтобы избежать большого скопления людей во дворах, власти развели время прогулок жителей каждого дома по отдельным дням.
По установленным правилам, можно отдаляться от дома на два километра, при этом запрещено пользоваться беседками, детскими и спортивными площадками. Находиться на улице следует в защитной маске.
Гулять и заниматься спортом в Москве разрешается с соблюдением социальной дистанции. На прогулку нужно взять паспорт и подтверждение проживания в столице.
Ранее радио Sputnik сообщило, что режим самоизоляции в Москве продлили до 14 июня в связи с общей эпидемиологической обстановкой.
Химчистки и прогулки по графику. Какие меры разрешат в Москве с 1 июня?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем