Губернатор Подмосковья рассказал о предстоящем снятии ограничений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. С пятницы, 29 мая, в Московской области можно будет гулять в парках, а с 1 июня будут открыты некоторые предприятия и организации, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "360".
Так, он отметил, что вечером в четверг власти региона опубликуют официальное постановление, которое будет включать ряд послаблений ограничительных мер.
Как следствие, уже с 29 мая в Московской области будут открыты парки, однако прогулки в них будут разрешены только в масках. При этом находиться по времени в них можно будет без ограничений.
«

"Медленно, но верно мы ползем вниз, хотя госпитализация еще достаточно высокая. Мы очень надеемся, что на следующей неделе мы увидим отрицательные цифры. То есть количество выписавшихся будет больше, чем госпитализируемых", – цитирует Андрея Воробьева интернет-издание "Подмосковье сегодня".

С понедельника, 1 июня, в регионе для жителей откроются многофункциональные центры (МФЦ), где можно будет получить те услуги, которые невозможно выполнить дистанционно. Также откроются строительные магазины.
Кроме того, в Московской области заработает в два раза больше дежурных групп.
Все остальные ограничительные меры в Подмосковье продлеваются до 14 июня, отметил глава региона. Пока в области нельзя открывать кафе и летние веранды. Власти вместе с санитарным врачом считают это преждевременным и опасным.
В начале мая радио Sputnik сообщило, что губернатор Подмосковья описал сценарий развития ситуации с коронавирусом без мер самоизоляции.
Данные с цифровых пропусков после их отмены удалят, но кое-что оставят
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем