Московская мэрия опубликовала "прогулочный график" для жителей столицы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Власти Москвы подготовили для жителей города график прогулок, действующий с 1 по 14 июня. Инструкция и соответствующая карта опубликованы на официальном сайте мэрии.
Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, для составления "прогулочного графика" все жилые дома столицы разделены на шесть групп, для каждой из которой определены конкретные дни для прогулок. Для того, чтобы узнать график по своему дому, нужно выбрать его на карте или вбить адрес в поисковую строку.
Также график прогулок будет донесен до жителей города через объявления в подъездах домов или в почтовых ящиках. Помимо mos.ru, график будет доступен на интернет-портале "Яндекс" и в мобильных приложениях.
Согласно графику, ежедневно до девяти утра можно заниматься спортом, а гулять – не более трех раз в неделю с девяти утра и до девяти вечера и на расстоянии не более двух километров от дома. При этом по-прежнему нужно соблюдать социальную дистанцию, а также запрещено пользоваться лавочками, беседками, площадками и другими объектами, где прикосновение может стать причиной передачи коронавирусной инфекции.
Все дома в городе разделили на шесть группы, различающиеся цветом и номером. На интерактивной карте можно будет навести курсор на дом и увидеть график, а также напоминание о допустимом времени прогулок, добавляет "Москва 24".
Ранее радио Sputnik сообщало, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции в городе до 14 июня и некотором смягчении ограничительных мер. Жителям столицы с 1 июня разрешат прогулки в тестовом режиме, для которых не понадобятся пропуска, однако масочный и перчаточный режим усиливаются.
"В порядке эксперимента". Опубликованы правила пеших прогулок в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем