Авторы

Вот и вся любовь. Трамп и Twitter разошлись. Во взглядах

Это даже осечкой не назовешь. Осечка – это covfefe. Или "готовься, Россия, они прилетят – красивые и умные". А тут похоже на то, что Трампу сбили прицел. Его главное информационное оружие выстрелило в него самого.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Его не заглушить". Трамп планирует подписать указ о соцсетях
Похоже, Дональд Трамп действительно задет за живое. Конечно, отмена из-за банальной непогоды эпического старта с мыса Канаверал первого за девять лет пилотируемого космического корабля не самый приятный повод для творчества. Тем более, когда это происходит на твоих глазах. И тем более, когда не происходит. Но сочинить что-нибудь, как он любит, краткое и духоподъемное он мог же. Мол, 9 лет ждали – еще пару дней потерпим. Лучше потерять время, чем людей. Однако на отсрочку среагировала только его жена. Хотя, как правило, она не лезет в мужнины дела. Но кому-то же надо было успокоить нацию.
Сам хозяин Белого дома палец о палец не ударил. Репост ссылки НАСА на прямую трансляцию так и остался единственным онлайн свидетельством его интереса к событию. То есть, он даже по такому историческому случаю не стал делиться с Twitter сокровенным. Так бывает, когда уходит доверие. Правда, между людьми. Но для Дональда, казалось, нет никого ближе этой соцсети. Он с нею ложился и с нею вставал, на ней отрывался и с ней отдыхал. И вот, как отрезало. Потому что, если твиты Трампа –  это сокращенно "ТТ", а "ТТ" – еще и пистолет, то можно сказать, что главное информационное оружие президента США выстрелило в него самого.
"Сокрытие улик". Возможна ли политическая война между США и Китаем?
Ведь это даже осечкой не назовешь. Осечка – это когда covfefe. Или "готовься, Россия, они прилетят – красивые и умные". А тут похоже на то, что ему сбили прицел. Впервые пометили его сообщение значком недостоверности. Хотя за годы их совместного творчества были и более подходящие поводы. Все-таки, когда автор, по самым скромным подсчетам, врет 7-8 раз в день, всегда есть, за что зацепиться. Его же наградили голубым восклицательным знаком в голубом же кружочке, по сути, не за перевирание фактов, а за оценочные суждения о том, чего еще нет.
Предположил, что инициированное демократами голосование по почте требуется им для фальсификаций. Сурово, конечно. Но, во-первых, не только республиканцы так думают. Во-вторых, личное мнение – имеет право. Сервис решил, что нет. Так мало того, что навесил ярлык, еще и отправил на страницу с материалами на эту тему исключительно от "фейк-ньюс", как называет Трамп либеральные СМИ. А там сплошь статьи, критикующие его за некорректное высказывание о выборах на удаленке. Иначе говоря, на него не просто плюнули, но еще и растерли.
"Бизнес" Москвы и Apple? МИД РФ отвечает на обвинения Вашингтона улыбкой
Ответ был незамедлительный. Правда, на той же платформе. Пригрозил жестким возмездием. Прошли сутки. Риторика усилилась. В Белом доме заговорили о регулировании и контроле соцсетей, вплоть до их закрытия, если будут нарушать нейтралитет и глушить голоса консерваторов, подыгрывая демократам. Закрыть – это вряд ли. Ведь самое жесткое, что Трамп может сделать с тем же Twitter, это написать в него. Хотя какие-то ограничения все же возможны. Судя по тому, как он отреагировал на перенос старта Crew Dragon, себя он ограничить действительно может. 
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
"Вводит в замешательство". Twitter объяснил политику в отношении Трампа
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем