Страшное позади. Собянин рассказал, когда в Москве снимут ограничения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Ограничительные меры, введенные в Москве в связи с пандемией COVID-19, будут сохраняться до появления вакцины, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Режим самосохранения, ограничений санитарных, он будет длиться долго, до того, пока вакцину не получим", – цитирует Собянина РИА Новости.
Мэр российской столицы также добавил, что самый страшный сценарий по коронавирусу миновал и был пройден благодаря совместным усилиям властей, медиков и горожан.
«
"Самый страшный сценарий миновал, мы были где-то на грани, но прошли его благодаря совместным усилиям - президента, правительства, правительства Москвы, медицинским работникам всех уровней и всех направлений, москвичам, которые ответственно относились к этому. Этот страшный пик миновал", – подчеркнул глава региона в интервью телеканалу "Россия 24".
В среду, 27 мая, радио Sputnik сообщало, что Сергей Собянин продлил в столице режим самоизоляции до 14 июня и объявил о втором этапе смягчения ограничений.
В его рамках планируется возобновление работы непродовольственных магазинов и точек по оказанию бытовых услуг. Также москвичи смогут выходить на улицу для прогулок и занятий спортом согласно установленному распорядку.
При этом, по мнению градоначальника, пока преждевременно отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от удаленной работы и приглашать в Москву гостей.
Утром в четверг радио Sputnik сообщало, что в России за сутки выявили более 8,3 тысяч новых случаев коронавируса, из них 2 054 – в Москве.
Не забегать вперед. Собянин высказался об открытии парикмахерских
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем