Полиция проверяет данные зарубежной молочной фирмы о вымогательстве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Правоохранительные органы начали проверку по заявлению представителя зарубежной молочной компании о вымогательстве крупной суммы денежных средств за снятие ограничений на поставки своей продукции в Россию, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
«
"В правоохранительные органы поступило заявление от представителя зарубежной компании, которая занимается производством молочной продукции, о вымогательстве крупной суммы денежных средств за снятие ограничений на поставки своей продукции в Россию. По данному факту проводится обязательная в таких случаях проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ", – говорится в сообщении ведомства.
Пресс-служба отметила, что полиция примет во внимание официальное опровержение обвинений от руководства компании.
Название компании, имена сторон и страна, где работает компания, в релизе не приводятся.
Ранее СМИ опубликовали сообщение, указав, что представитель польской компании "Млековита" обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Утверждается, что Данкверт якобы требовал 500 тысяч рублей, чтобы польскую продукцию пропустили в Россию.
В Россельхознадзоре подчеркнули, что эти заявления не соответствуют действительности, а ранее в Генпрокуратуру поступали аналогичные жалобы от гражданина Сергеева Я.В., причем он указывал сумму взятки в 5 миллионов долларов. Позднее же она снизилась до 500 тысяч.
Ранее в четверг радио Sputnik сообщило, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели сообщения СМИ о якобы вымогательствах со стороны Данкверта, но не знают, "насколько они соответствуют действительности".
Руководство "Млековита" также заявило, что "такой ситуации не было абсолютно", а в руководстве компании Данкверта не знают и никогда не встречались с главой федеральной службы.
Ранее радио Sputnik сообщило Россельхознадзор подаст исковое заявление на обвинивших главу ведомства Сергея Данкверта в вымогательстве.
Использовать нельзя уничтожать: что будем делать с "санкционкой"?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем