Россельхознадзор подаст в суд за обвинения Данкверта в вымогательстве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Россельхознадзор подаст исковое заявление на обвинивших главу ведомства Сергея Данкверта в вымогательстве, сообщил РБК со ссылкой на комментарий советника руководителя Россельхознадзора Юлии Мелано.
Ранее СМИ опубликовали сообщение, указав, что представитель польской компании "Млековита" обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Утверждается, что Данкверт якобы требовал 500 тысяч рублей, чтобы польскую продукцию пропустили в Россию.
"В связи с нанесением репутационного ущерба, приведшим к дискредитации органов государственной власти, а также распространению заведомо ложных сведений Россельхознадзор принял решение о предъявлении искового заявления в отношении фигурировавших в обращении в Генпрокуратуру лиц", – говорится в комментарии.
В ведомстве подчеркнули, что эти заявления не соответствуют действительности, а ранее в Генпрокуратуру поступали аналогичные жалобы от гражданина Сергеева Я.В., причем он указывал сумму взятки в 5 миллионов долларов. Позднее же она снизилась до 500 тысяч.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели сообщения СМИ о якобы вымогательствах со стороны Данкверта, но "не знают насколько они достоверны, насколько они соответствуют действительности".
Руководство "Млековита" также заявило, что "такой ситуации не было абсолютно", а руководство компании Данкверта не знают и никогда с ним не виделись.
В ЕС зреет "гастропатриотизм": Россия выступает примером для Европы
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем