"Сложно представить". Кремль оценил данные СМИ о главе Россельхознадзора

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Если обращение в правоохранительные органы на вымогательства со стороны главы Россельхознадзора Сергея Данкверта были, они обязательно будут проверены, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«
"Мы видели в средствах массовой информации эти сообщения. Мы не знаем, насколько они достоверны, насколько они соответствуют действительности. Представить себе такое весьма сложно. Но если действительно такое обращение было в правоохранительные органы, эта информация будет проверена", – приводит РИА Новости слова Пескова.
Ранее СМИ опубликовали сообщение, указав, что представитель польской компании "Млековита" обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Утверждается, что Данкверт якобы требовал 500 тысяч рублей, чтобы польскую продукцию пропустили в Россию.
Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источники в правоохранительных структурах.
Сам Данкверт в четверг на совещании комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сообщил, что обсуждал с адвокатом Анатолием Кучереной, "как вообще на это реагировать", добавив, что поставки молочной продукции из Польши в Россию сейчас запрещены.
В свою очередь руководство "Млековита" опровергло информацию в СМИ.
«
"Такой ситуации не было абсолютно. Директор не знаком с этим господином (Данквертом, – ред.), заместители тоже его не знают. Встреч с ним никогда не происходило", – рассказала собеседник РИА Новости.
В феврале радио Sputnik сообщило, что в Петербурге сожгли полтонны санкционных продуктов из Евросоюза.
Ядовитые "утки". В Чехии не нашли доказательств ввоза рицина из РФ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем