Это все они. В РФ раскрыли виновных в подрыве турецкого патруля в Сирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Сирийские террористические группировки установили самодельное взрывное устройство на трассе в Идлибе, на котором подорвался военный патруль Турции.
Об этом сообщил накануне вечером на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев, передают "Известия".
По словам Журавлева, террористы группировки "Аль-Исламад-Туркестани"* привели в действие взрывное устройство, когда турецкий патруль передвигался по идлибской трассе М-4 вблизи склада боеприпасов боевиков. В результате теракта погиб один военнослужащий армии Турции.
Пятого марта между главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и российским президентом Владимиром Путиным было достигнуто соглашение о прекращении огня в Идлибе с 0.00 пятницы, 6 марта.
Стороны условились о проведении совместного патрулирования в районе сирийско-турецкой границы с целью безопасности передвижения мирного населения. Патрулирование стало одной из гарантии недопущения эскалации ситуации в регионе.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Ранее радио Sputnik сообщало, что в сирийском городе Эль-Баб, который контролируют террористические группировки, сработало взрывное устройство на границе с Турцией.
Вдвое больше в пути. РФ и Турция провели патрулирование в Идлибе
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем