Раз и навсегда. Китай принял резолюцию о разработке "закона о Гонконге"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Парламент Китая принял резолюцию о разработке законопроекта о безопасности в Гонконге, сообщило РИА Новости.
За "решение о создании и совершенствовании правовой системы и правоприменительных механизмов по обеспечению национальной безопасности в специальном административном районе Гонконг" проголосовали 2 878, против – 1, 6 депутатов воздержались.
Резолюция делегирует Постоянному комитету ВСНП разработку законопроекта о безопасности специально для Гонконга.
Ранее стало известно, что законодательный орган КНР рассмотрит законопроект по обеспечению национальной безопасности в специальном административном районе Гонконг.
Документ был разработан специально для автономии и предполагает запрет на подрывную и сепаратистскую деятельность, а также любые виды подстрекательства, направленные на свержение центрального правительства, терроризм и вмешательство извне. Это вызвало недовольство антиправительственных сил Гонконга и ряда западных стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что советник президента США по нацбезопасности Роберт О`Брайен пригрозил ввести санкции против Китая, если Пекин с помощью законопроекта "захватит" Гонконг.
Китай отказался проводить в Совбезе ООН заседание по Гонконгу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем