Доктор Мясников рассказал о "подлом" свойстве COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о "подлых свойствах" коронавирусной инфекции нового типа, пишет РИА ФАН.
По словам доктора, вирус может передаваться в досимптомный период, человек с коронавирусной инфекцией за неделю до появления первых симптомов заболевания становится заразным.
"А он этого не чувствует. Есть два вируса – бессимптомный и новый тип коронавируса. Это два вируса, которые передаются в бессимптомный период. Все остальные только после симптомов", - сказал он в беседе с телеведущей Ксенией Собчак для ее YouTube-шоу.
Мясников заметил, что именно это свойство позволило COVID-19 распространиться по всему миру.
Всего в мире COVID-19 заболели как минимум 5,4 миллиона человек, свыше 343 тысяч погибли. Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса (США), вирус проник на территорию 188 стран. На первом месте по количеству жертв и заразившихся - Соединенные Штаты, на второй строчке оказалась Бразилия, Россия перешла на третью. Также в список наиболее подверженных COVID-19 государств входят Великобритания, Испания, Италия, Франция, Германия, Турция, Иран и Индия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что доктор Мясников пояснил слова о "русском чуде" во время пандемии.
Химчистки и прогулки по графику. Какие меры разрешат в Москве с 1 июня?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем