Трамп попросил соцсети "исправить поведение", иначе он их "закроет"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Американский президент Дональд Трамп объявил, что готов строго регулировать или вовсе "закрыть" социальные сети, если они продолжат заглушать голоса консерваторов. Об этом сообщает РИА Новости.
"Республиканцы считают, что социальные сети полностью заглушают голоса консерваторов. Мы будем строго регулировать или закрывать их, прежде чем сможем позволить этому произойти. Мы видели, что они пытались сделать и не смогли в 2016 году. Мы не можем допустить, чтобы еще более изощренная версия этого случилась снова", – написал президент Соединенных Штатов в Twitter.
Трамп уточнил, что нельзя допустить, чтобы масштабное голосование по почте прижилось в США, поскольку оно спровоцирует обман, подделывание и воровство голосов.
"Выиграет тот, кто больше других обманывал. То же самое и социальные сети. Исправьте свое поведение, немедленно!" – призвал американский лидер.
До этого в Twitter обозначили одно из сообщений Трампа как содержащее неправду. Под твитом разместили предупредительный значок с предложением пользователям ознакомиться с фактами о голосовании по почте.
"Нечто мощное". Почему Трамп вновь угрожает Китаю
Ссылка в этой подписи приводит на специальную страницу Twitter, которая начинается со ссылки на статью издания Politico под заголовком "Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов".
Затем дана краткая выдержка от Twitter из трех пунктов, перечисляющая, что именно некорректно сказал президент США, а ниже идет подборка публикаций на ту же тему.
Трамп в ответ на это обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы и подавлении свободы слова.
Более того, он критикует практику голосования по почте на фоне намерения губернатора-демократа штата Калифорния Гевина Ньюсома на предстоящих в ноябре всеобщих выборах разослать всем избирателям штата бюллетени по почте. По мнению президента, голосование по почте непрозрачно, бюллетени подделывают и подписывают за других.
Республиканская партия даже подала иск, оспаривая такой подход к голосованию. Республиканцы считают, что решение Ньюсома только часть более масштабного плана демократов по подтасовке итогов голосования на президентских выборах 3 ноября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Джо Байден обругал Трампа за "ложную мужественность".
Байден против Байдена. Соперник Трампа пригрозил победить самого себя
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем