Россиянам объяснили, как часто нужно менять маски в транспорте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. В министерстве транспорта России и Роспотребнадзоре разработали и согласовали методические рекомендации для обеспечения безопасных перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электротранспортом в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации и поэтапного снятия ограничений, связанных с COVID-19. Об этом сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В частности, на автостанциях и автовокзалах, во время перевозки автотранспортом и городским наземным электротранспортом, а также внеуличным транспортом пассажирам и персоналу следует менять защитные макси каждые 2-3 часа, а перчатки – не реже раза в смену (для персонала), либо при их загрязнении или повреждении.
Более того, важно проводить профилактическую дезинфекцию помещений и объектов транспортной инфраструктуры, салонов транспортных средств, одновременно обрабатывая воздух, горизонтальные, вертикальные, боковые поверхности, труднодоступные места и системы вентиляции.
Делать это необходимо не менее двух раз в сутки – утром и вечером – в режиме ограничений, связанном с распространением инфекционных заболеваний, и не менее одного раза в сутки – в режиме повышенной готовности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что опубликованы рекомендации по работе водного транспорта во время эпидемии.
Назван еще один вероятный способ передачи коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем