РЖД объявила о возвращении отмененных из-за COVID-19 рейсов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. РЖД вводит в график отмененные ранее из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусной инфекцией поезда дальнего следования, пока мера затронула "Сапсаны". Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Генеральный директор РЖД Олег Белозеров на совещании у президента РФ Владимира Путина в начале мая рассказал, что холдинг отменил более половины поездов дальнего следования в стране на фоне снижения перевозок пассажиров, однако транспортная доступность регионов сохранена. В РЖД отменили свыше 100 поездов дальнего следования в России. В то же время в компании заверяли, что это касается лишь имеющих альтернативу составов.
Уточняется, что с 29 мая компания увеличит число рейсов "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом по сравнению с действующим расписанием почти вдвое – до 8 пар в день (16 рейсов) в утренние, дневные и вечерние часы, в том числе такой поезд будет ходить из Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода через Москву и обратно. Таким образом, РЖД начинает возвращать в расписание ранее отмененные поезда.
До этого из-за снижения пассажиропотока на фоне ситуации с коронавирусом в компании сокращали число пар "Сапсанов" между Москвой и Петербургом до 4 в сутки с увеличением рейсов в ряд дней и отменяли рейс до Нижнего Новгорода.
Перевозки пассажиров в поездах дальнего следования в апреле 2020 года на инфраструктуре РЖД снизились на фоне пандемии на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,8 миллиона человек. Всего в январе-апреле в дальнем следовании перевезено 24,4 миллиона пассажиров (-22,1%).
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Москве пояснили, как проходит ночная дезинфекция в метро.
На прежнюю глубину. РЖД вновь стали продавать билеты на срок до 90 суток
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем