"Большой хороший праздник". Выпускники школ в Петербурге погуляют онлайн

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 мая/ Радио Sputnik. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов дал поручение городским властям организовать "большой хороший праздник" для выпускников школ, который, вероятно, состоится в онлайн-режиме.
Во вторник Беглов выступил на заседании правительства Петербурга в режиме видеоконференции.
"Важно сделать большой хороший праздник – возможно, в режиме онлайн, как это позволит (эпидемическая) ситуация", – цитирует РИА Новости петербургского губернатора.
Беглов добавил, что следует сделать так, "чтобы слезы огорчения от "последнего звонка" стали слезами радости выпускников".
Кроме того, он высоко оценил работу школьных учителей в период дистанционного обучения на фоне ограничений по COVID-19, назвав ее "героическим подвигом", так как педагогам пришлось оперативно перестраивать образовательный процесс.
"Дистанционный режим работы, на который перешли школы, не может быть основанием для снижения зарплаты (учителям – ред.)", – уточнил Беглов.
В конце апреля вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов назвал "маловероятным" проведение праздника выпускников школ "Алые паруса" на набережных в 2020 году.
Заканчивающие школу подростки и их родители традиционно широко отмечают в июне выпускной, а в Петербурге этот праздник ежегодно превращается в общегородское торжество "Алые паруса". Ленинградские школьники 27 июня 1968 года впервые увидели на Неве корабль под алыми парусами, ставший впоследствии эмблемой праздника. Традиция прервалась в 1979 году и была возрождена через 25 лет.
Ранее радио Sputnik сообщало, что завотделения горбольницы умерла в Петербурге от коронавируса.
Попрощаются онлайн. "Последний звонок-2020" в России назначили на 25 мая
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем