Стали известны детали разработки российской вакцины от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Разработка российской вакцины против коронавируса идет полным ходом, завершаются доклинические исследования, сообщил "Российской газете" директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.
«
"Разработка вакцины идет по плану, утвержденному минздравом. Сейчас мы заканчиваем доклинические исследования на мышах и морских свинках. Проверили все возможные токсичности. Результат положительный", – сказал он.
По словам ученого, также заканчиваются исследования на обезьянах, которые подтвердили высокую иммуногенность и безопасность препарата.
Александр Гинцбург отметил, что в случае положительных результатов доклинических исследований, в первой декаде июня планируется получить разрешение на проведение клинических испытаний на людях-добровольцах.
По последним данным, в России выявили более 353 тысяч случаев коронавируса, почти 119 тысяч человек уже выздоровели, более 3,6 тысячи – умерли в результате осложнений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стали известны примерные сроки производства вакцины от COVID-19 в России.
Болейте чаще. В Оксфорде нашли виновных в провале тестов вакцины от COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем