Не поделили выезд. Очевидцы рассказали детали перестрелки на юге Москвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая / Радио Sputnik. Перестрелку в жилом комплексе на Каширском шоссе устроили несколько автовладельцев, которые не смогли разъехаться на парковке, рассказала телеканалу "360" одна из очевидиц.
Вечером в воскресенье девушка выгуливала собаку вместе с другом, когда на территории ЖК "Ясный" произошла стрельба. По словам собеседницы телеканала, инцидент произошел всего в метре от нее.
«
"В этот момент сдающая назад машина резко тормознула – в это время уже были выстрелы из машины напротив. Оттуда вышли парни с автоматами и открыли ответный огонь", – рассказала она.
Девушка добавила, что после этого взяла собаку на руки и поспешила убежать подальше от выстрелов. Она отметила, что не стала снимать происходящее на камеру.
В свою очередь, жительница "Ясного" Евгения сообщила "360", что в результате инцидента пострадали много машин.
Во время конфликта она находилась в своем автомобиле. Женщина услышала звуки стрельбы и выглянула в окно, чтобы понять, в чем дело.
«
"Я видела, как человек убегал и в него с близкого расстояния стрелял другой человек", – цитирует ее телеканал.
По словам Евгении, некоторые мужчины из группы участников конфликта, общее число которой насчитывало порядка десяти человек, имели при себе автоматы и пистолеты. Очевидец отметила, что слышала выстрелы даже при закрытых окнах автомобиля.
Евгения подчеркнула, что ей повезло оказаться в машине во время инцидента. Она отметила, что в ходе конфликта наблюдала хаотичную стрельбу, и летевшие пули могли повредить не только машины, но и людей.
В свою очередь, охранник жилого комплекса рассказал РБК, что во время стрельбы он находился возле детской площадки. Мужчина сразу предупредил находившихся на улице жильцов о необходимости укрыться в подъездах.
Он заявил, что перестрелка продолжалась не очень долго и выстрелов было немного.
Ранее радио Sputnik сообщило, что появились первые видео с места перестрелки возле одного из ЖК Москвы.
Стрельба на юге Москвы: информация о пострадавшем и другие подробности
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем