Болейте чаще. В Оксфорде нашли виновных в провале тестов вакцины от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Из-за сокращения количества инфицированных в Британии снижаются шансы на успешное окончание тестирования вакцины от COVID-19, рассказал в интервью The Telegraph профессор Эдриан Хилл из Оксфордского университета, возглавляющий процесс испытаний.
По словам профессора, если раньше шансы на успешное завершение лабораторных исследований оценивались в 80%, то сейчас существует 50-процентная вероятность того, что ученые не смогут добиться какого-либо значимого результата.
Ситуацию затрудняет сокращение количества больных COVID-19 в Британии и, по оценкам Хилла, из 10 тысяч заявленных добровольцев лишь менее 50 человек могут оказаться инфицированными на момент проведения тестирования. Такого количества испытуемых будет недостаточно для полноценного исследования и получения верифицируемых результатов, пояснил профессор.
В настоящее время вакцина от нового типа коронавируса COVID-19, разработанная учеными Оксфордского университета, готовится к третьей фазе клинических испытаний, которые проводит британская фармкомпания AstraZeneca. В случае успешных результатов вакцина должна появиться на рынке уже в сентябре.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российские ученые назвали сроки производства вакцины от COVID-19.
Вирусолог: лекарство от COVID-19 в РФ пройдет многоэтапное тестирование
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем