Идут на крайности. Володин объяснил, зачем США фейки о COVID в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. США намерены дестабилизировать ситуацию в России, вбрасывая дезинформацию о пандемии коронавируса в России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин
«
"США не нужна сильная Россия. Их цель сделать страну как можно слабее ... Беспрецедентное давление на Россию, вбросы дезинформации, а также вмешательство во внутренние дела государства вызвано пошатнувшимся положением США в мире. В экономике и технологическом развитии США стал обгонять Китай, в военно-технологическом обогнала Россия. Для того, чтобы сохранить господствующее положение, США идут на крайности, которые ранее себе не позволяли, как в отношении Китая, так и в отношении России", – цитирует Володина пресс-служба Госдумы.
Ранее Financial Times со ссылкой на свои данные писала, что в России количество умерших от коронавирусной инфекции якобы может быть на 72% больше, чем сообщает официальная статистика. Также агентство Bloomberg опубликовало статью о низкой смертности от коронавируса в РФ под заголовком "Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских". Посольство РФ в США потребовало от агентства опровержения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Bloomberg исправило данные в статье о смертности в России после критики российского посольства в США.
"Уязвленное самолюбие". Политолог о фейках в США про COVID-19 в России
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем