"Выдержали испытание". Кадыров поздравил мусульман с Ураза-Байрамом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 мая/ Радио Sputnik. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением Ураза-Байрама. Об этом сообщает в субботу РИА Новости.
"Я поздравляю вас с праздником разговения Ид аль-Фитр. Это было непростое время для всех из-за пандемии, многие были напуганы, и это понятно. Хочу сказать, что в Чечне меньше умерших, чем в прошлом году, и родившихся за эти четыре месяца тоже больше. Из-за того, что мы соблюдали меры и было согласие в обществе, мы выдержали это испытание, в будущем будет еще лучше", – заявил Кадыров в обращении, доступном в его Telegram-канале.
На ролике показаны виды Грозного, за кадром звучит голос Кадырова.
Он пожелал мира и согласия народу.
"Пусть милостивый Аллах примет ваши посты, ответит на все молитвы и благие дела, вознаградит вас наивысшим благом и укрепит ваш иман на праведном пути последователей Корана и Сунны! Да здравствует мой любимый чеченский народ", – подытожил глава республики.
До этого СМИ писали, что у Кадырова заподозрили коронавирус. Источник в медицинских кругах пояснил, что глава Чечни находится в больнице в Москве, не уточнив подробностей. Спикер республиканского парламента, глава оперативного штаба по противодействию коронавирусу Магомед Даудов настаивает на том, что Кадыров здоров.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин призвал мусульман отметить Ураза-байрам дома.
"Снизим риски". Мечети Подмосковья закроют на Ураза-байрам
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем