"Атмосфера солидарности". Названа дата всероссийского онлайн-выпускного

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 мая/ Радио Sputnik. Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил, что выпускные в стране будут проводить в онлайн-режиме, общий праздник намечен на 4 июля.
В пятницу он выступил в программе "Диалог" на телеканале "Россия 24".
"Мы выступили с одной такой инициативой. Понятно, в силу распространения, вот эпидемии, да, а с другой стороны, если подумать, собственно онлайн, это ведь еще и позволяет стирать границы, потому что в один день, я думаю, что это 4 июля ориентировочно", – цитирует РИА Новости Фалькова.
Министр уточнил, что ему хотелось бы, чтобы выпускников поздравили "лучшие, самые успешные люди России, которые вернулись в свои студенческие годы и дали напутствие.
Фальков заверил, что будут и локальные площадки из-за разницы в часовых поясах и особенностей эпидемиологической ситуации и ритма жизни в каждом городе, в каждом регионе.
"Но атмосфера праздника, солидарности и поддержки со стороны страны вот тех, кто выходит, мне кажется, что это то, что ждут сегодня наши выпускники... Сама идея того, что это пройдет в один день по всей стране, и многие вузы, если не большинство, уже поддержали, мне кажется, что это эксперимент, заслуживающий внимания. У нас такого раньше не было", – разъяснил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стали известны даты ЕГЭ по всем предметам.
Ударит по социализации. Депутат не поддержала отмену перемен в школах
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем