В Подмосковье объяснили особенности сдачи ЕГЭ в 2020 году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая/ Радио Sputnik. Места проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Московской области в этом году оснастят средствами защиты, сообщила глава регионального Минобразования Ирина Каклюгина.
Ранее в четверг президент России Владимир Путин отметил, что считает необходимым провести ЕГЭ по всей стране, а сам экзамен начнется 29 июня. Чуть позже Рособрнадзор сообщил даты проведения экзаменов по предметам.
«
"Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами защиты. Будет организована безопасная рассадка детей в аудитории. ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы", – приводит слова Каклюгиной интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Она отметила, что аттестаты в этом году будут выданы до пятнадцатого июня, а вузы сдвинут сроки приемной кампании и проведут ее в более сжатые сроки.
Глава подмосковного Минобразования добавила, что график проведения ЕГЭ будет доведен до всех учителей, школьников и родителей сразу же после его формирования.
На текущей неделе радио Sputnik сообщило, что вузам доверили самим определить порядок вступительных испытаний.
Промежуток для сдачи. ЕГЭ в России может начаться с 19 июня
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем