Стали известны даты ЕГЭ по всем предметам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая / Радио Sputnik. В день начала Единого госэкзамена, 29 июня, состоятся экзамены по географии, литературе и информатике, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.
Известно, что ЕГЭ по русскому языку будет проходить на протяжении двух дней – 2 и 3 июля.
ЕГЭ по математике намечен на 6 июля, по истории и физике – на 9, обществознанию и химии пройдет 13 июля, биологии –16, иностранным языкам – 16, 18 и 20 соответственно.
Проведение ЕГЭ в текущем году должно было стартовать 8 июня, но 13 мая было решено его перенести из-за ситуации с коронавирусом.
Экзамен будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы. В пунктах проведения экзамена будут приняты меры по профилактике новой коронавирусной инфекции, а количество сдающих предметы ограничат.
В начале мая представители профильных министерств и ведомств, а также родительских и иных общественных организаций обсуждали возможность провести ЕГЭ в условиях распространения коронавируса в формате онлайн, однако это не представилось возможным.
По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, технологически система проведения экзамена к этому не готова. Госэкзамены и защиты дипломных работ в вузах пройдут дистанционно.
Днем в четверг радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин назвал дату начала проведения ЕГЭ в России.
Кредиты, доступность, качество: что сказал Путин про будущее образования
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем