Песков: публикуемые в России данные о смертности от коронавируса точны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 мая / Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил телеканалу CNBC, что статистика смертности среди пациентов с коронавирусом является правдивой и точной, сообщает РИА Новости.
«
"Мы ничего не скрываем, – подчеркнул пресс-секретарь российского лидера. – Причина смерти определяется по результатам вскрытия. Именно вскрытие помогает нам вести точные подсчеты, и на этой основе происходит диверсификация причин смерти. В этом разница между Россией и многими западными странами, где не проводится патологоанатомическое исследование".
Всемирная организация здравоохранения в марте объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 мировой пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,8 миллиона случаев заболевания, умерли почти 319 тысяч человек.
В России общее количество выявленных случаев коронавируса составляет 308 705, всего скончались от болезни 2 972, выздоровели 85 392 человек.
Накануне радио Sputnik сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин допустил рост смертности от COVID-19 в Москве в конце мая.
Как матовое стекло. Врач о последствиях тяжелого COVID для легких
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем