Не ищите в чихе вирус. Мясников объяснил фразу про "положено умереть"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 мая/ Радио Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что его слова "кому положено умереть – помрут" и "мы все равно все переболеем" были вырваны из контекста, из-за чего был искажен их смысл.
Накануне врач произнес в эфире на YouTube-канале "Соловьев Live" такие слова: "Инфекция возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть – помрут". Затем некоторые СМИ публиковали новости с его цитатами.
«

"То есть "Мясников официально признал бессмысленность всех проводимых превентивных мероприятий и цинично сказал мириться со смертями, и не бороться с ними". Что есть прямая ложь, при том, что все эти слова я действительно произносил. Речь шла о панических настроениях людей в свете текущей эпидемии, о их страхах, неуверенностью и боязни завтрашнего дня. О том, что не надо искать в каждом чихе коронавирус", – написал врач в Telegram-канале.

Он отметил, что в случае, если ОРЗ вызвано коронавирусом, это не должно вызывать панику, так как "все так или иначе им переболеем – это наш путь к достижению коллективного иммунитета, что в подавляющем числе случаев эта болезнь протекает легко или вовсе бессимптомно".
«

"Мы все смертны по факту своего существования, что "все, кому положено (Богом) умереть – умрут"… Поэтому факт, что человек смертен, не должен омрачать дни нашей-увы-скоротечной жизни и надо просто жить, радоваться этой жизни", – добавил телеведущий.

Ранее радио Sputnik сообщило, что выявленных с COVID-19 россиян стало 308 тысяч.
Далеко до идеала. Почему московский карантин отнесли к лайт-режиму?
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем