Футбол

Три футболиста московского "Динамо" заразились коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. У трех футболистов московского футбольного клуба "Динамо" выявили наличие коронавируса, пишет РИАМО.  
Среди заразившихся оказался защитник Роман Евгеньев. У двух других представителей клуба – пограничные показатели, они будут направлены на дополнительное тестирование.
"Конечно, для всех нас это неприятная и тревожная информация. <…> Для тестирования мы использовали самый современный, высокочувствительный метод определения антител, который появился совсем недавно. У всех в нашей команде, чьи тесты на Сovid-19 имели те или иные отклонения от нормы, не было и нет никаких симптомов", – сказал главный врач клуба Александр Ярдошвили.
Ранее коронавирус выявили у тренера вратарей клуба Дмитрия Изотова, он находится на самоизоляции. Также карантин соблюдает футболист Заурбек Плиев, несмотря на отрицательный результат теста.
В ближайшие два дня все игроки, персонал и тренеры пройдут повторное тестирование полимеразной цепной реакции (ПЦР) – мазки из носоглотки.
Планирование тренировочного процесса команды на данный момент приостановлено как минимум до получения результатов повторного тестирования.
Ранее радио Sputnik сообщало, что защитник ФК "Рубин" Плиев заболел COVID-19.
РФС определил дату возобновления чемпионата России по футболу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем