"Принимает зря". Жириновский призвал Трампа не пить препарат от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал президенту США Дональду Трампу перестать пить в качестве профилактики коронавируса противомолярийное средство, вместо этого он рекомендовал американскому лидеру дождаться российского лекарства.
Президент США ранее заявил, что стал ежедневно принимать таблетку противомалярийного препарата гидроксихлорохин. Трамп рекламировал его как лекарство от коронавируса. Эффективность препарата пока не доказана.
Жириновский заявил, что Трампу следует прекратить принимать гидроксихлорохин.
"Дональд Трамп зря стал принимать противомалярийное лекарство гидроксихлорохин, чтобы защититься от коронавируса. Он пьет его уже 10 дней, и, скорее всего, препарат ему вредит. Глаза потускнели, и в целом складывается впечатление, что президент США находится в немного заторможенном состоянии. Думаю, ему стоит прекратить прием этого препарата и дождаться российского лекарства – оно будет лучше. Мы вылечим и Трампа, и по его списку еще 5-6 американцев, которые наиболее важны для него", – написал Жириновский в Telegram.
Ранее радио Sputnik сообщало, что рекламируемое Трампом лекарство бесполезно при COVID-19.
Может ликвидировать? Жириновский заявил о ненужности Совфеда
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем