Пандемия и секс: накроет ли мир эпоха разврата?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Полиаморность (способность любить сразу нескольких человек с одинаковой теплотой), отказ от старомодного флирта и критическое отношение к моральным устоям общества - чего только не обещают футурологи миру после завершения пандемии нового типа коронавируса. Говорят, уставшие от бесконечных ограничений люди, разочарованные в собственных спутниках во время вынужденной изоляции, готовы к изменениям и экспериментам. Женщины хотят свободы, а мужчины - признания с еще большей силой, нежели до того, как коварная "корона" заперла всех по тесным квартирам. А может, все-таки специалисты неправы и планета, наоборот, вернется к романтической любви и лебединой верности. Радио Sputnik выбирает дорогу, стоя на сексуальном распутье коронавирусной эпохи.
Вносить разнообразие в семейную жизнь можно и нужно, но с большой осторожностью, считает сексолог, психолог Александра Миллер.
"Разнообразие, на которое иногда идут жены, на секс втроем, на свинг-пати, потом это все заканчивается разводами. Я недавно давала интервью по поводу этих кукол, секс-роботов и так далее. Почему это принимает популярность, и почему они хотя бы не разрушают семьи? Потому что там отсутствует психологический момент того, что твой мужчина, твой любимый человек занимается сексом с живым каким-то объектом. То есть там присутствует просто механическая история. Поэтому я считаю, что можно и нужно разнообразить свою личную жизнь. Но, опять же, если это устраивает обоих партнеров, во-первых. А во-вторых, конечно же, когда закончится пандемия, то закончится этот весь психоз".
В мире уже существуют секс-роботы с искусственным интеллектом, которые способны помочь людям, испытывающим проблемы в общении, рассказал эксперт по маркетингу проектов в области VR, директор по развитию компании DGMA Андрей Березенков.
"На базе искусственного интеллекта уже созданы различные программные обеспечения. И при помощи нейронных сетей создаются прототипы тех роботов, о которых вы говорите. Им несложно будет заставить в себя влюбиться, зная особенности вашего характера и эмоционального состояния, которые можно изначально прописать в программе. И в соответствии с этим программа будет действовать уже, пытаясь вас заинтересовать отношениями с собой, как с вполне действующим живым человеком….Эта фантастика еще 20 лет назад стала сейчас реальностью, если посмотреть на достижения определенных компаний в Америке, в Японии. Здесь это все в большинстве случае реализовано. Это делается для того, чтобы людям помочь в общении. Потому что существует огромное количество людей, испытывающих большие проблемы в общении не только с таким же полом, к которому они относятся, но тем более с противоположным. Поэтому разгрузить человека от его страхов, дав ему возможность пообщаться в виртуальном мире с девушкой, которая испытывает такие же страхи в общении, это, наверное, большая положительная сторона вопроса, связанного с виртуальной реальностью".
Обсудить
Рекомендуем