Взгляд к небу. Россияне смогут видеть МКС невооруженным глазом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Россияне и жители стран ближнего зарубежья смогут увидеть МКС невооруженным глазом до конца мая, сообщает "Роскосмос".
«

"До конца мая на большей части России и в странах ближнего зарубежья проходит сезон вечерней видимости Международной космической станции! Чтобы передать привет Анатолию Иванишину, Ивану Вагнеру и Крису Кэссиди, достаточно только в нужное время взглянуть на небо", – говорится в сообщении "Роскосмоса".

Чтобы рассчитать график пролета МКС над конкретным городом, нужно перейти на сайт, выбрать свое местоположение на панели в правом верхнем углу страницы, а затем на главной странице указать "Cпутники → МКС", пояснили в "Роскосмосе".
В корпорации отметили, что станция будет заметна в виде яркой звездочки, пролетающей с юго-запада на юго-восток в течение нескольких минут.
Москвичи смогут наблюдать МКС в небе несколько раз в день. При этом в ряде случаев пролет станции в зоне видимости будет длиться более 6 минут – 17 мая в 23.21, 18 мая в 00.57 и в 22.33, 19 мая в 21.46, 20 мая в 22.34, 21 мая в 21.47, 22 мая в 22.35, 23 мая в 21.48 и 25 мая в 21.49, уточняет в "Москва 24".
На данный момент на Международной космической станции находятся россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американец Кристофер Кэссиди.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американский актер Том Круз снимется в фильме, часть съемок которого проведут на борту МКС.
Космонавт Кэссиди оценил вероятность попадания нового вируса на МКС
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем