Никакие маски не помогут. Мясников рассказал о главной защите от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Наиболее эффективным способом защитить себя во время пандемии коронавируса является социальная дистанция, сообщил врач и телеведущий Александр Мясников.
«

"Учитесь просчитывать ситуацию, чтобы избегать близких контактов. Запомните: если вы не будете соблюдать социальную дистанцию – никакие маски вам не помогут и не защитят", – написал эксперт в Telegram-канале.

Александр Мясников также подчеркнул, что ношение перчаток в пандемию коронавируса необходимо для того, чтобы защитить кожу рук от частого применения антисептика.
«
"Перчатки вообще не для защиты от COVID. По определению. Они для того, чтобы защитить вашу кожу от частого применения антисептика. Вирус точно так же будет передаваться с перчаток на слизистые рта и глаза, если их трогать руками. Перчатки нужно постоянно менять и постоянно обрабатывать антисептиком, иначе они сами станут источником инфекции, причем не только коронавирусной", – пояснил Мясников.
Врач напомнил также об обязательном ношении масок, так как они прежде всего защищают других, если вы заразились COVID и еще не знаете об этом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что специалисты пояснили, какие перчатки лучше выбрать для индивидуальной защиты в пандемию.
Вирусолог объяснил, как не подхватить коронавирус при походе в магазин
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем